Премьера мюзикла Максима Дунаевского «Эзоп»
13.09.2017
Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского открывает 46-й сезон
15.09.2017

Вышел новый номер «Музыкального журнала»

Вышел июльско-августовский номер «Музыкального журнала» – №7/8 за 2017 год.

  Вышел июльско-августовский номер «Музыкального журнала» – №7/8 за 2017 год.
Героини титульной обложки номера – Дуэт «Бирюза», один из участников отборочного этапа Международного фестиваля «Музыка земли».
  Обзоры фестивалей составляют бόльшую часть материалов этого номера, именно они определили и его титульный слоган – «Музыкальное лето 2017».

  Среди фестивальных публикаций – рассказы о таких музыкальных форумах как «Русские сезоны» в Японии и «Классика над Волгой» в Ижевске, Собиновский музыкальный фестиваль (в 2017 году он отметил своё тридцатилетие) в Саратове, и Международный музыкальный фестиваль «Звёзды белых ночей» в Санкт-Петербурге, Балетный фестиваль в Чебоксарах и Вагнеровский фестиваль в Байройте.

FullSizeRender

  Разнообразна и представленная в номере палитра музыкальных конкурсов: «Сибириада» в Кемерово (фестиваль-конкурс для учащихся музыкальных школ, средних и высших учебных заведений культуры и искусства), Конкурс молодых вокалистов имени Георга Отса в Санкт-Петербурге, Международный балетный конкурс в Москве.

  Филармонические станицы заполнили материалы о концертах Магнитогорской академической хоровой капеллы, о традиционном ежегодном Дне Пензы в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова в Ивановке с участием пензенских музыкантов, обзор гастрольных туров исполнителей и коллективов Пермской филармонии.

   В рубрике «Театральный разъезд» центральное место занимают интервью – с художественными руководителями ряда театров мы говорим о недавних громких премьерах и других событиях в жизни театров. Наши гости – художественный руководитель Музыкального «театра на Рязанском» Геннадий Чихачёв, художественный руководитель Детского музыкального театра юного актёра Александр Фёдоров, художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «Буфф» Исаак Штокбант, художественный руководитель Красноярского ТЮЗа Роман Феодори, художественный руководитель русской оперной компании в Бостоне Александр Прохоров.

  Разговор в честь юбилея с директором Московского детского музыкального театра «Экспромт» Юрием Захаренковым мы отнесли к рубрике «Актуальное интервью» – в преддверие начала учебного года говорили о таком явлении как «детский театр», о его истоках, истории и судьбах создателей и последователей этого театрального направления.
  В рубрике «Книжный ряд» напечатаны материалы о книге Ольги Мальцевой «Творческие поиски пианиста-концертмейстера» и исследовании Екатерины Ручьевской о композиторе Юрии Кочурове.

Читайте нас!
Оставайтесь с нами.
Наш сайт: xn--80aarcleidboc9a5ah7iep.xn--p1ai
Наш E-mail: themusicalmagazine@gmail.com

Хороших новостей и приятного чтения!