Фестиваль духовых оркестров стартует на ВДНХ
13.05.2016
Юбилейный вечер Владислава Пьявко пройдет на сцене театра «Геликон-опера»
20.05.2016

Интерактивная выставка «ЗВУК И…» в Центральном музее музыкальной культуры

С 19 мая в Центральном музее музыкальной культуры начинает работу выставочный проект «ЗВУК И… Вселенная, Человек, Игра…», подготовленный Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры им. М.И. Глинки.

Что мы знаем о звуке? Как он зарождается, какими свойствами обладает, как воздействует на человека?

На эти и многие другие вопросы ответит выставка «Звук И…», весёлое, и в то же время философское, размышление о сущности звука и его проявлениях.

Посетители выставки смогут получить начальные навыки игры на электро-барабане, электро-скрипке и электро-пианино; создавать звуки природы; сравнить «голоса» крупнейших мировых столиц: Москвы, Пекина, Лондона, Дели, Нью-Йорка; оказаться в пространстве, где благодаря интерактивной инсталляции, звук перемещается непредсказуемым образом. А если кто-то устанет от разнообразия и обилия звуков, он сможет укрыться в комнате Абсолютной тишины.

С помощью экспоната «Ох, уж эти соседи!» вполне легально можно будет узнать, что происходит за стенкой у соседей. А тем, кто мечтает управлять оркестром сам маэстро Юрий Башмет даст персональный мастер-класс, позволив одним взмахом дирижерской палочкой ощутит власть над миром музыки.

По материалам пресс-службы