В рамках IV молодёжного фестиваля искусств «Зелёный шум» участники выступят в Сургуте и в Ханты-Мансийске
27.03.2016
XVI международный фестиваль балета «Мариинский» откроется премьерой «Медного всадника»
29.03.2016

Квартет StradiВаленки, вместе с певицей Анной Авериной, представляет программу «Из России с любовью»

16 апреля в культурном центре «Москвич», квартет StradiВаленки представит программу «Из России с любовью», в которой причудливо соединились романсы и неаполитанские песни, русские народные мелодии и аргентинское танго —  в оригинальных версиях для скрипки, аккордеона, рояля и контрабаса.

Само название квартета говорит о «соединении несоединимого» —  эталона музыкальной классики и жизнелюбия народных традиций. Совершенно разные мелодии не только сменяют друг друга, но и встречаются в одном и том же номере.

Гостьей вечера станет Анна Аверина. Ее глубокий, низкий голос, полный энергии и тепла, с самого начала ведет за собой слушателя.

Начав творческую карьеру в Северном русском народном хоре, окончив Академию Гнесиных, Анна вышла на эстраду, где в ее репертуаре появились русские романсы, лирические песни советских композиторов, а также музыка Испании, Италии, Франции, Аргентины.

Анна Аверина — лауреат нескольких конкурсов, участница телепроекта «Танцы со звездами», «Венских балов» в России и многочисленных фестивалей. В программе «Из России с любовью» певица исполнит известные народные песни и романсы, лирические зарисовки советских композиторов, неаполитанские песни и аргентинское танго.

По материалам пресс – службы