Открылся VIII Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva
16.10.2020
Оркестру Пермской к филармонии – 35!
16.10.2020

Ленинский мемориал представит новый проект «Музыка на Нижней террасе»

Презентация нового проекта Ленинского мемориала «Музыка на Нижней террасе» состоится 18 октября во Дворце культуры им. 1 Мая (ул. Ленинградская, д. 4) с 12:00 до 16:00. Филармонические коллективы познакомят со своим творчеством жителей Заволжья и расскажут о концертах, которые будут проходить в дальнейшем на этой концертной площадке.

Концертные программы представят ансамбль русских народных инструментов «Садко», струнный ансамбль «Арт-Квартет», инструментальный ансамбль «Лукоморье», квинтет медных духовых инструментов «Волга-брасс». В 15:00 на сцене Дворца культуры им. 1 Мая выступит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов (художественный руководитель и главный дирижер – Артём Белов, дирижёр – Иван Крайник). В программе примут участие солисты Маргарита Долгоненкова (сопрано), Татьяна Пермякова (домра), Глеб Авдеев (балалайка), Алексей Мыкитенко (баян), Константин Новичков (баян) и ведущая Элла Якубенкова.

Приятный бонус: в этот день посетители музыкального марафона с 12:00 до 16:00 смогут приобрести билеты на концерты ноября-декабря 2020 года в ДК «Руслан» и ДК им. 1 Мая со скидкой 50%.
Сотрудники отдела работы со слушателями проконсультируют поклонников музыки по концертам сезона и помогут выбрать удобное место в зале.

До конца этого года в рамках проекта для жителей Нижней террасы выступят Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» с программой «Голливуд и не только» (22 ноября) и Ульяновский оркестр русских народных инструментов с программой для юных слушателей «Сказка о царе Салтане» (13 декабря). Эти концерты станут надежным проводником в мир музыкального искусства для начинающих любителей музыки и подарком для меломанов.

18 октября в фойе ДК им. 1 Мая будет работать выставка фотографий «Виртуозы вертикальной стены», рассказывающая об истории гонок по вертикали – одного из самых захватывающих и опасных цирковых аттракционов в СССР. Посетители получат уникальную возможность познакомиться с фотографиями из архива легендарного фотохудожника Леонида Лазарева.
Вход на мероприятие свободный.