Заслуженный артист России Борис Андрианов стал гостем «Летних музыкальных сезонов » в Ульяновске
11.09.2020
НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ В МУЗЕЕ АРХИТЕКТУРЫ имени А.В.Щусева
11.09.2020

Первый джазовый концерт нового сезона представит Даниил Крамер

15 сентября в 19:00 на сцене Тюменской филармонии выступит заслуженный артист России Даниил Крамер, а вместе с ним на сцену выйдут талантливые музыканты Армине Саркисян, Сергей Васильев, Виталий Эпов.

Даниил Крамер – уникальная фигура российского джаза. Талантливый исполнитель, аранжировщик, композитор, академик Российской Академии Искусств, лауреат европейской Премии им. Густава Малера и Премии Москвы, арт-директор многих российских джазовых фестивалей и автор джазовых проектов.

Он наделён даром просветителя – он один из главных популяризаторов джаза в России. Каждый его концерт в Тюмени – знакомство с новыми звездами джаза, которых Крамер без устали привозит в наш город каждый сезон.

Армине Саркисян (вокал) – известная российская джазовая певица, музыкант широкого творческого диапазона. Заслуженная артистка Российской Федерации и лауреат российских и международных фестивалей.

На протяжении 17 лет была солисткой Государственного камерного оркестра джазовой музыки, основанного великим музыкантом ХХ века Олегом Лундстремом. Принимала участие во многих джазовых событиях нашей страны и за рубежом, активно гастролировала, объездив множество стран, завоевала признание профессионалов и любовь публики.

Сергей Васильев (контрабас) – российской контрабасист, закончил Российскую академию музыки им. Гнесиных. Будучи студентом активно выступал с коллективами на концертных площадках и джаз-клубах Москвы и за ее пределами.

В его активе работа в таких известных ансамблях, как «Зеленая волна» под руководством А. Осейчука, «Новое поколение» братьев Бриль, сотрудничество с Яковым Окунем, Алексеем Кузнецовым, Иваном Фармаковским, Ириной Томаевой, Анной Бутурлиной, Ириной Родригес и многими другими известными отечественными музыкантами.

Виталий Эпов (ударные) – воспитанник Российской академии музыки им. Гнесиных. Он неоднократно завоевывал награды на конкурсах барабанщиков, в том числе стал двукратным чемпионом барабанного конкурса «Азия Music». «Виталий Эпов садится за ударные с легкой улыбкой победителя», – пишут о нем в российской прессе.

Не пропустите яркий и полный импровизаций концерт! Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте: https://tgf.kto72.ru/events/buy/4445/

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.