Екатерина Гудкова – IV фестиваль камерной музыки «Pizzicato». Затрагивая струны
28.04.2016
«Фронтовые концертные бригады» Пермской филармонии ко Дню Великой Победы
30.04.2016

4 мая в г. Красногорске будет представлен спектакль «Здравствуй, Андерсен!» в постановке народной артистки России Илзе Лиепа. В его основе – сказки Г.-Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», «Пастушка и Трубочист», «Голый король», «Снежная королева».

В музыкальном оформлении спектакля прозвучат фрагменты из произведений Эдварда Грига «Норвежские танцы», музыка к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт», три оркестровые пьесы «Сигурд Юрсальфар».

Спектакль стал совместным проектом Фонда «Культура – детям» и Красногорского хореографического училища.

В постановке можно увидеть учеников Красногорского хореографического училища под руководством Людмилы Прудниковой и Красногорской специализированной хореографической школы «Вдохновение» под руководством Владимира Догудовского.

Драматические роли в спектакле исполнят народная артистка России Илзе Лиепа и актер Сергей Янковский.

«Этот спектакль, как мне кажется, лучше всего подходит для светлой Пасхальной недели, – говорит о предстоящем проекте советник Губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, – столько в нем добра и светлой энергии. Впрочем, это отличительные черты всех просветительских проектов Илзе Лиепа, и для нас очень ценно, что в спектакле примут участие воспитанники Красногорского хореографического училища. Для ребят это – превосходный профессиональный опыт».

По материалам пресс-службы