Первый Международный хоровой фестиваль «Поющая масленица»
02.03.2016
Итоги пресс-конференции, посвящённой I Международному музыкальному фестивалю-конкурсу «Музыка дружбы»
02.03.2016

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана с 4 по 19 марта отправится в тур по Испании – балет «Роден» будет показан в Мадриде, Бильбао, Вальядолиде, Овьедо и Витории. В общей сложности состоится 10 спектаклей.

«В предыдущий раз мы показывали в испанской столице “Красную Жизель” – спектакль о драматичной участи гениальной балерины Ольги Спесивцевой. Зрители принимали нас восторженно. Испанская публика отличается невероятной отзывчивостью и эмоциональной щедростью. Всегда приятно выступать перед ней. За прошедшие 11 лет мы неоднократно посещали Испанию, но в Мадрид при этом действительно не приезжали. Так складывалась география гастролей. Искренне рады, что вновь вернемся в этот прекрасный город и впервые представим здесь спектакль “Роден”, которому рукоплескала публика многих европейских столиц», – рассказал Борис Эйфман.

Премьера «Родена» состоялась в 2011 году. Балет поставлен на музыку Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса, Жюля Массне и посвящен судьбе и творчеству скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Спектакли большим успехом прошли в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Берлине, Будапеште, Афинах, Праге, Москве и других городах.

По материалам РИА Новости