«Йошкар-Ола театральная» – весна посреди осени!
13.10.2020
Открылся VIII Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva
16.10.2020

Юбилейная программа «Оркестр над вольной Невой. Из века XX в XXI»

21 октября в 19.00
Тинькофф Арена

Яркая музыкальная программа «Оркестр над вольной Невой. Из века XX в XXI» состоится 21 октября в КСК Тинькофф Арена. Симфоническая музыка соединится с эстрадой, а классика с шоу. Концерт приурочен к 90-летнему юбилею Петербург-концерта. Начало в 19.00

Легендарные мировые романтические хиты, джазовые импровизации, самые популярные советские песни прозвучат в исполнении Эстрадно-симфонического оркестра им. А.С. Бадхена под управлением Андрея Медведева. Новый коллектив не случайно носит имя маэстро. Он был создан как преемник и продолжатель лучших музыкальных традиций знаменитого Ленинградского Концертного оркестра Анатолия Бадхена.

Возникнув в начале 60-х годов XX века, Оркестр стал одним из ярчайших явлений на советской эстраде. Его концерты с участием лучших исполнителей страны: от Л.Сенчиной до И.Кобзона проходили на самых известных площадках Москвы и Ленинграда. Например, именно оркестр Бадхена был выбран в качестве сценического партнера в декабре 1986 года на концерте великого французского композитора и джазового пианиста Мишеля Леграна.

Прологом концертной программы станут легендарные такты «Вечерней Песни» (Город над вольной Невой…), под которые на гигантском панорамном экране развернутся кадры, иллюстрирующие вехи творческой жизни оркестра Бадхена. Затем зрители погрузятся в романтический мир эстрадно-симфонического звучания и насладятся любимыми музыкальными и песенными композициями в исполнении музыкантов оркестра. В концерте также примет участие победитель шоу «голос» на Первом канале Пётр Захаров.

Кодой вечера станет выступление народной артистки России Ларисы Долиной, чей большой музыкально-творческий путь тесно связан именно с Ленинградским Концертным оркестром.
21 октября 2020 года в 19.00 Петербург-концерт ждет вас на музыкальной шоу-программе «Оркестр над вольной Невой. Из века XX в XXI».

Режиссер Валерий Кудашов.