Дуэт Resonance Новосибирской филармонии выступил в Испании на 45-м фестивале Plectro de La Rioja
11.09.2016
Музей АЗ продолжает лекционно-музыкальную программу АЗ АРТ+ циклом вечеров «Композиторы и их музы».
15.09.2016

15 сентября в зале «Стравинский» театра «Геликон-опера» состоится вечер бардовской песни.

Бардовская песня всегда привлекала слушателей своей творческой свободой и разнообразием тем – от романтической темы странствий с центральными для неё образами дружбы и неизведанной дороги жизни до сатиры на окружающий мир. Зародившись в первой трети XX века, бардовская песня достигла пика своей популярности в 1960-х – 1980-х годах. К этому времени на большую сцену вышли классики жанра – Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Юлий Ким, Татьяна и Сергей Никитины и другие исполнители. Вдохновенные и лиричные, трогательные и правдивые композиции проникали в душу людей, задевали за живое и завоевывали народную любовь.

Театр «Геликон-опера» возрождает традицию бардовских концертов, которые пользовались невероятной популярностью на Большой Никитской в конце прошлого столетия.

Первый концерт «Не оставляйте встречи на потом…» состоится в большом зале «Стравинский» и объединит на одной сцене артистов разных жанров – актеров театра и кино, звезд эстрады, авторов-исполнителей и ведущих солистов театра. Многие из участников концерта выступят в «Геликоне» впервые – Лев Лещенко, Геннадий Хазанов, Елена Камбурова, Марк Розовский, Владимир Девятов, Лариса Голубкина, Никита Высоцкий, Сергей Никитин, Варвара, Дмитрий Сухарев, дуэты Лидии Чебоксаровой и Евгения Быкова, Бориса Кинера и Михаила Цитриняк, ансамбль «Берендеи». Концерт проведет журналист, автор песен, теле- и радиоведущая Татьяна Визбор. Режиссер – Вячеслав Стародубцев.

По материалам пресс-службы