“Евгений Онегин” в Зеленом театре на ВДНХ
03.06.2015
19, 20 июня в Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии премьера оперетты Иоганна Штрауса «Венская кровь»
12.06.2015

В «Крокус Сити Холл» состоялась пресс-конференция, посвященная развитию детского творчества

1 июня министр культуры Московской области Олег Рожнов принял участие в пресс-конференции, посвященной развитию детского и юношеского творчества в Подмосковье.

В обсуждении вопросов о важности своевременного выявления талантов среди  юных дарований и необходимости их государственной поддержки также приняли участие:

∙            Народный артист России, телеведущий, председатель объединенного жюри Юрий Николаев

∙            Председатель совета директоров группы компаний “Садовое кольцо” Сергей Колунов

∙            Художественный руководитель ДКС “Непоседы”, заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри в номинации “Вокал. Соло и малые формы” Елена Пинджоян

∙            Один из руководителей танцевального коллектива “Стрит-Джаз”, хореограф-постановщик ДКС “Непоседы”, балетмейстер проектов Первого канала, жюри в номинации “Хореография” Максим Недолечко

∙            Певец, победитель проектов “Один в один” и “Народный артист” Руслан Алехно

∙            Музыкальный продюсер проектов “Голос” и “Голос. Дети”, жюри в номинации “Вокал. Соло и малые формы” Марина Андрусенко

Участники пресс-конференции рассказали о новом благотворительном конкурсе “Семь нот Подмосковья” для талантливых детей и подростков, целью которого является поддержка молодых дарований в профессиональном и карьерном росте, предоставлении возможностей юным артистам заявить о себе в кругу профессиональных педагогов и заслуженных деятелей искусств.

Юрий Николаев: “Я часто езжу по Подмосковью и всегда радуюсь, что рядом с Москвой существует целый оазис детского творчества. Наш фестиваль еще раз показал, насколько высок уровень подготовки подмосковных ребятишек, как много таит этот регион талантов. Форум получился демократичным и открытым. И я уверен, что «7 нот Подмосковья» станет традиционным фестивалем и поможет многим мальчикам и девочкам развивать свои таланты”.

В рамках мероприятия все желающие могли посетить Гала-концерт Лауреатов первого Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества “Семь нот Подмосковья” с участием профессиональных коллективов и звезд российской эстрады.

Фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «7 нот Подмосковья» — это продолжение традиций телевизионного проекта «Утренняя звезда» как возможность развития профессионального детского творчества. Фестиваль-конкурс проводится по принципу конкурса «Евровидение», когда округа Москвы и города Московской области направляют  лучших представителей творческих сил, участников и победителей различных районных, ведомственных, межведомственных и прочих смотров-конкурсов юных талантов в возрасте от 5 до 18 лет на конкурсный отбор по номинациям «Хореография», «Вокал. Соло и малые формы» и «Хоры. Ансамбли».