Выставка «Лучшее из коллекции живописи НОК» в галерее «Arte».
26.01.2015
Барокко. Путешествие в Англию
27.01.2015

В Московской консерватории выступит звезда арфового искусства Надежда Сергеева.

unnamed30 января 2015г. в Московской консерватории (в Рахманиновском зале) состоится уникальный арфовый концерт Надежды Сергеевой.

«Она играет на струнах души» – так говорят про нее коллеги и знатоки музыки. Перед зрителями выступит одна из лучших арфисток России, лауреат многочисленных международных конкурсов – Надежда Сергеева. Публика услышит ее сольное выступление, а также дуэты – с Надеждой Антиповой (русской скрипачкой из камерного оркестра венской филармонии скрипка) и итальянцем Энрико Сартори (флейта).

Во время концерта прозвучит музыка композиторов XIX и XX веков. В программе: Михаил Глинка, Луи Шпор, Франц Допплер — Антонио Замара, Жак Ибер, Марсель Турнье, Жан-Мишель Дамаз, Астор Пьяццолла, Гийом Коннессон. На концерте в Московской консерватории прозвучит танго. Зрители услышат цикл «История Танго» Пьяццоллы в аранжировке самих исполнителей, за которую они получили премию на конкурсе в Италии.

Арфовый концерт – это редкое и долгожданное событие даже для московских ценителей искусства. Арфовая музыка – чарующая, проникновенная, неземная. Однако талантливых арфистов всегда можно было пересчитать по пальцам – это поистине уникальный – арфа солирует и выступает стержнем камерной музыки. В программе концерта заявлены крайне редко исполняемые в России композиторы – Дамаз и Допплер. Известно, что Дамаз очень сложен для исполнения в ансамбле.

Арфистка Надежда Сергеева всегда славится смелостью и рискованностью, поэтому Энрико Сартори с удовольствием подхватил эту идею, который записал совместный диск в Турине в ноябре 2014г. – уникальное джазовое произведение Дамаза.

Надежда Сергеева – это звезда российского арфового искусства. Среди поколения до 35 лет ей нет равных. Она удостаивалась самых высоких наград и в России, и за рубежом. В этом году она завоевала первую премию в номинации «соло-арфа» международного конкурса в Тревизо (Италия) и вторую премию в номинации «камерная музыка» (арфа и флейта) в Монце (Италия). Она трижды получала награду в международном конкурсе «Музыка Европы» в Филадельфии (Италия) и дважды в международном конкурсе-фестивале «Ночь в Мадриде» в Мадриде и Толедо (Испания).

Удостоена звания «Лучший выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского» в 2013 году. Кроме того, она получила премию Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист» в 2014 году. Также была удостоена Диплома 1-й степени Всероссийского фестиваля-конкурса арфистов в Москве в 2008 году. Обладает не только потрясающей техникой, непревзойденным исполнительским мастерством, но и удивительным артистизмом! Она отходит от академического обращения с арфой, свободно и раскованно ведет себя на сцене и тем самым влюбляет в себя всех, кто когда-либо увидел и услышал ее.

Начало: 30 января 2015 г., 19.00

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 13/6, Московская консерватория им.П.И.Чайковского, Рахманиновский зал, м. Арбатская

Купить билет: http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=140957

Дополнительная информация и аккредитация: Ирина Полуянова, +7-916-625-33-08, ipoluyanova2008@mail.ru

 

Промо видео: http://www.youtube.com/watch?v=t-yyuOxZ6dk