В Ульяновске прошел концерт «Чайки над Ладогой»
28.01.2020
X, юбилейный фестиваль Дениса Мацуева
31.01.2020

ГДЕ ЖЕ ЭТО «ЗОЛОТО»?! ВО МХАТЕ

Ровно за месяц до премьеры детского киномюзикла «ЗОЛОТО» на Тверском бульваре, 22 детские голоса не смолкали до позднего вечера. За дверьми репетиционного зала нервничали родители — еще бы, сам Антон Адасинский приехал на репетицию с их детьми, и кто-то из них будет выступать через месяц на большой сцене МХАТ. Каждый бы запереживал.

Мюзикл «Золото» – это совместный проект Антона Адасинского и Музыкального Театра Детей, где удивительно совместились музыка Антона Адасинского и песни Марины Ланда и Сергея Васильева, авторов музыки к сотням мультфильмам, среди которых знаменитые «Смешарики».

В спектакле сочетаются уникальный пластический почерк Антона Адасинского и театрально -музыкальная школа, в которой воспитаны юные артисты Музыкального Театра Детей Марины Ланда и Сергея Васильева. И это сочетание даёт яркий результат!

Музыкальный Театр Детей Марины Ланда и Сергея Васильева, лауреат многочисленных театральных и музыкальных фестивалей, существует более 25 лет. За это время сменилось несколько поколений ребят, многие из которых стали артистами. Юные артисты от 6 до 17 лет занимаются по авторской программе руководителей, в которой совмещаются пение, актерское мастерство, сценическое движение. Но главное в МТД – особая атмосфера доброжелательности и дружбы, которую транслируют юные артисты и во всех своих выступлениях.

В мюзикле 29 февраля на большой сцене МХАТ им. М. Горького впервые «подружатся» Москва и Санкт-Петербург — впервые в спектакле будут заняты московские дети, воспитанники Детской театральной мастерской МХАТ «Синяя птица». Именно их родители, затаив дыхание, смотрели в замочную скважину, как шел кастинг. Правда, кастинг больше походил на игру — Адасинский все превращает в игру. И музыкальный спектакль, и жизнь, и серьезные вещи.

Главные герои постановки – ноты, запертые злым учителем в тесной бочке, они вынуждены издавать какофонию вместо мелодичных звуков. Единственный выход – бежать и во что бы то ни стало вернуть золотой век гармонии! Ноты-дети проходят невероятно интересные и сложные испытания в этом приключении и в финале находят гармонию. Специально для спектакля было написано 15 композиций. Смысл спектакля, как считает автор, предельно прост: «Не расставайся со своей мечтой, не предавай ее».

Информация о спектакле по ссылке: http://www.mxat-teatr.ru/repertuar/zoloto–premera_0__115