Музыкальный фестиваль «Кремли и храмы России»
28.05.2016
V Межрегиональный фестиваль искусств «Кремлевские вечера» пройдет в июне
30.05.2016

Дмитрий Хворостовский выступит в Большом театре с благотворительным концертом

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский впервые выступит на сцене Большого театра на благотворительном концерте “Дмитрий Хворостовский и друзья – детям” в Международный день защиты детей 1 июня.

Вместе с Хворостовским, ранее не выступавшим в Большом театре, на сцену выйдут бас Ильдар Абдразаков, сопрано Динара Алиева, меццо-сопрано Юлия Мазурова и тенор Стивен Костелло. Артисты выступят в сопровождении Российского национального оркестра под руководством Константина Орбеляна.

Вырученные от мероприятия средства будут направлены в “Русфонд” в поддержку детей-сирот, детей с тяжелыми заболеваниями, а также многодетных семей. Кроме того, зрители смогут бесплатно посмотреть трансляцию концерта на большом экране, установленном на площади перед театром.

“За три года благотворительные концерты уже успели стать доброй традицией. К каждому концерту мы готовимся как к особенному событию в мире оперы. Но основная миссия, конечно, благотворительная! Все собранные средства идут на лечение детей с тяжелыми заболеваниями”, – сказал Хворостовский.

“Невозможно спокойно относиться к детским болезням и страданиям. Мы все должны объединиться, чтобы помочь детям победить недуг, не оставлять детей и родителей наедине с болезнью и отчаянием”, – отметил певец.

Мероприятие осуществляется под патронатом уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, а также при поддержке правительства Москвы и администрации президента РФ.

Первый благотворительный концерт “Дмитрий Хворостовский и друзья – детям” состоялся в Москве в Государственном Кремлевском дворце в 2014 году. Второй прошел в Уфе в ноябре 2015 года. На собранные средства 90 тяжелобольных детей получили дорогостоящее лечение, включая операции за рубежом, были приобретены средства реабилитации и необходимые расходные материалы.

По материалам ТАСС