23.11.2017
«Гигант, чьи шаги мы неизменно слышим за собой»
23.11.2017

«Золотые таланты» откроют в городе Курске

IX Международный конкурс исполнительского искусства Гран-при «Золотые таланты» для детей и юношества пройдет с 30 ноября по 3 декабря 2017 года в Курской области.

По результатам прослушивания, к участию в первом туре допущено 47 одарённых детей, в возрасте от 12 до 18, лет из разных регионов России, а также Белоруссии, Украины и Республики Татарстан.

Общий призовой фонд (в номинациях «Скрипка» и «Народные инструменты») составляет более трехсот тысяч рублей, а обладатель Гран-при получит 100 000 рублей и приглашение участвовать в крупных российских музыкальных проектах.

С 2017 года Артистическим директором конкурса стал пианист Иван Рудин. «Для меня, – отметил известный российский музыкант, – особенно важно, чтобы основным критерием определения победителей был только талант и, конечно же, с этим блестяще справятся настоящие профессионалы – члены жюри конкурса…». А в этом году в составе жюри – ведущие профессора России, среди них – Сергей Кравченко, Гаик Казазян, Юрий Дранга, Владимир Болдырев, Екатерина Мочалова.

Конкурс проводится Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Администрации Курской области и при участии Благотворительного фонда ArsLonga.