Роберто Аланья, Венера Гимадиева и другие звезды мировой оперы примут участие в open-air «Классика на Дворцовой»
21.05.2018
Победителем конкурса «Байга 2018» стал Айнур Аминов
22.05.2018

Известны лауреаты премии Billboard Music Awards

Эд Ширан стал обладателем музыкальной премии Billboard Music Awards в главной категории “Лучший артист” по итогам прошлого года. 25-я церемония вручения престижных наград состоялась в Лас-Вегасе.

Ширан был номинирован в этом году на 15 наград. Он получил шесть из них, включая премии в номинациях “Лучший исполнитель”, “Лучшая песня на радио” и “Лучший исполнитель чарта Billboard Hot 100”.

В 15 категориях были представлены американский рэпер Кендрик Ламар и его соотечественник Бруно Марс. Ламар стал обладателем наград в номинациях “Лучший рэп-исполнитель” и “Лучший альбом чарта Billboard 200”. Марс был отмечен как лучший исполнитель в стиле ритм-н-блюз, а также получил статуэтки за лучший альбом в этом жанре и лучшую песню.

Лучшей исполнительницей по итогам года назвали американскую поп-звезду Тейлор Свифт. Награду в номинации “Лучший рок-исполнитель” получил коллектив Imagine Dragons. Эта же группа удостоилась победы в категориях “Лучший рок-альбом” и “Лучшая рок-песня”.

Ежегодная премия Billboard Music Awards была учреждена музыкальным журналом Billboard в 1989 году. Первая церемония вручения наград состоялась год спустя. Наряду с Grammy и American Music Awards она входит в тройку ведущих музыкальных премий США.

Информация взята с сайта телеканала “Культура”.