Мариинский театр покажет оперу «Мертвые души» в годовщину публикации первого издания поэмы Н. В. Гоголя
21.05.2020
«Владимир Спиваков приглашает…» в формате онлайн
27.05.2020

Ленинский мемориал объявляет творческий конкурс для детей «Кот Филармон ищет друзей»

Сказочный кот уже был героем и призом музыкальных программ и викторин в прошлых концертных сезонах и сегодня рад новой встречи с ребятами.
«Наш кот не простой, он необыкновенного цвета «индиго» – цвета настоящих фантазеров. Еще он большой любитель искусства, а самое главное – меломан, то есть, фанат музыки, и большой ценитель сказок, – пояснила музыковед Ульяна Шабурова. – Совсем скоро Филармон вместе со мной будет рассказывать музыкальные онлайн-сказки для самых маленьких слушателей. А пока мы вместе с нашими партнерами решили объявить конкурс на лучший рисунок и историю про кота Филармона. Ждем творческих работ от ребят и желаем удачи!».
Конкурс проводится для детей в возрасте от 5 до 8 лет по номинациям «Истории кота Филармона» и «Рисуем Филармона» с 20 мая по 31 мая включительно. 3 июня жюри определит трех победителей в каждой номинации.
Условия конкурса просты. Нужно выбрать одну из номинаций, прислать свою творческую работу до 31 мая на адрес pressuldm@mail.ru (в письме укажите ФИО участника, возраст) и подписаться на аккаунты партнеров конкурса:
@store_little_things (авторская одежда для малышей и их мам от Катерины Бубновой);
@woodart.shop (декор, наборы для творчества)
@smiul_ul (оригинальные подарки);
@artlab_shkola_ulyanovsk (креативная школа рисования «Арт лаб»)
Темы для сказки в номинации «Истории кота Филармона»: «Как Филармон ходил на концерт», «Как Филармон сочинил песенку», «Как Филармон Вирус победил».
Темы для рисунков в номинации «Рисуем Филармона»: «Филармон на концерте»,
«Филармон в музее», «Каникулы кота Филармона».
Авторы трех лучших историй и трех лучших рисунков получат призы от партнеров Ленинского мемориала.
Конкурс проводится в сети https://www.instagram.com/ul_filarmonia/ в рамках творческого проекта Ленинского мемориала «Мир детства».
Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Ленинского мемориала http://leninmemorial.ru/ в разделе «Проекты. Творческая школа «Мир детства».