«Музыка Вены» в Оружейной палате Московского Кремля
21.06.2014
«Да здравствуют музы!»
07.07.2014

«НАШЕСТВИЕ», оркестр и военная техника

2055826 июня состоялась традиционная пресс-конференция организаторов и участников самого крупного российского музыкального фестиваля «НАШЕСТВИЕ» 2014, который пройдет с 4 по 6 июля в Большом Завидове.

Хедлайнерами в этом году стали группы «ДДТ», «Ляпис Трубецкой», «Машина времени», «Би-2» и «Ночные снайперы».

В ночь с 4 на 5 июля на сцену выйдет группа «Би-2». Группа выступит с симфоническим оркестром. Это не первый, но крайне удачный опыт музыкантов. Программу из проекта «Нечетный воин» Лева и Шура адаптировали к классической музыке, чуть ли не переписав песни с нуля. Вместе с группой выступит знаменитая советская, грузинская и российская певица Тамара Гвердцители.

Дмитрий Гройсман, продюсер фестиваля: «Еще интересная вещь будет на сцене «2.0». На ней, кроме молодых талантливых групп, которые уже были в эфире «НАШЕГО радио», будет несколько коллективов, лидеров которых вы знаете не понаслышке, но видели в других жанрах. Это Александр Демидов с группой «Демидов ВАNВ». Также это будет Павел Майков, которого все помнят по фильму «Бригада» со своей группой «БутерБродский», и Александр Пушной – виртуоз гитары, он уже выступал в прошлом году, и нам понравилось. Будут такие группы как «Мегаполис», «Несчастный случай», Ренарс Кауперс, Найк Борзов и Настя Полева».

Сюрпризом для зрителей также станет выступление «Ночных снайперов», которые подготовили специальную программу со «Снайперским хором» в честь 20-летия группы. Участники «Снайперского хора» отбирались Дианой Арбениной и ее командой. Теперь у этих счастливчиков есть возможность не просто находиться на одной сцене со своим кумиром, но и петь вместе с ним.

Диана Арбенина: «У нас классно всё будет, мы с фанатами будем стоять на сцене. Мы привезем «Снайперский хор», который организовался в прошлом году. Мы тогда отметили 20-летие группы и подумали — что может быть прекраснее, чем вывести на сцену людей, которые всю жизнь стояли в зале и пели с нами?! Никто из них не думал, что может встать на ту же сцену, где поются их любимые песни. И мы собрали хор, в нем было 104 человека.  Это было для концерта 5 декабря в «Крокус Сити Холле». В этом году мы решили продолжить. Что может быть лучше, чем видеть глаза людей, которые тебе благодарны? Мы объявили всеобщую мобилизацию, и сейчас у нас уже более 200 заявок. Теперь думаем, что с ними делать. Все срочно учат партии, и они будут с нами весь «снайперский» сет. Думаю, такого «Нашествие» еще не видело».

«Машина времени» представит на «Нашествии программу «45 лет».

Андрей Макаревич: «Программу мы обычно придумываем за 10 минут до выхода. Пока не знаю, что мы споем. Я могу сказать, что для нас это большой праздник. Мы не каждый год выступали на «Нашествии», но в те разы, которые мы выступали, у нас остались очень приятные впечатления. Мы стараемся соответствовать высокому духу и оказанной нам большой чести».

Отдельная масштабная площадка на «Нашествии» будет отведена специально для Министерства обороны России, которое привезет на «Нашествие» патриотическую акцию, а вместе с ней и военную технику разных родов войск и многое другое.

Андрей Бобрун, заместитель начальника Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ: «В этом году мы откроем фестиваль выступлением воспитанников военно-музыкального училища Москвы. И у нас есть еще несколько секретов! На второй день мы организуем выступление пилотажной группы «Соколы России», военнослужащие Воздушно-десантных войск покажут воздушную акробатику и десантируются с МИ-8. Мы представим также 10 бронированных автомобилей различного назначения, будет техника общевойсковая, техника ракетных войск стратегического назначения, войск ПВО, ВДВ. Наша зона Министерства обороны будет действовать с 10 утра до 21 часа. В этом году мы организуем больше людей, которые будут разъяснять посетителям всё по этой технике, мы утолим любопытство всех желающих. Мы организуем и показ военно-патриотических фильмов. Будет специальный военно-полевой кинотеатр. И еще будет большой салют от Министерства обороны, такой же, как бывает в Москве в дни государственных праздников».

Автор – Дарья Каблучкова