Пермская филармония представила традиционный Международный Строгановский фестиваль хоровой музыки.
27.10.2021
XIV Международный Рождественский фестиваль искусств
13.11.2021

Онлайн-презентация фестиваля балета и творческой лаборатории “Пространство хореографа”

В декабре 2020 г. Астраханский государственный театр оперы и балета провёл конференцию «Фестиваль балета в Астрахани: от мечты к воплощению», посвящённую возможности организации и актуальности проведения международного фестиваля балета на родине выдающегося балетмейстера и педагога, народного артиста СССР, лауреата Государственных премий СССР, доктора искусствоведения, профессора Ростислава Владимировича Захарова. Идея и концепция нового фестиваля поддержаны широким кругом специалистов.
Первый фестиваль балета в Астрахани намечено провести в сентябре 2022 г. – к 115-летию со дня рождения Р.В. Захарова. Частью его программы станет показ работ, выполненных в ходе проведения творческой лаборатории «Пространство хореографа» (март-сентябрь 2021), к участию в которой мы приглашаем молодых постановщиков.
17 ноября 2021 г. в 13:00 наш театр проведёт онлайн-конференцию для руководителей театров оперы и балета и учебных заведений хореографии России и стран ближнего зарубежья, продюсеров фестивалей балета, представителей СМИ. Мы расскажем о нашем театре и художественной направленности будущего фестиваля, программе творческой лаборатории и ответим на ваши вопросы.

Художественный руководитель и главный дирижёр
Валерий Владимирович Воронин

Главный балетмейстер
Народный артист России
Дмитрий Константинович Гуданов

Директор
Наталья Викторовна Шагова