«Геликон-опера» представит оперу Римского-Корсакова «Царская невеста» в Серпухове
23.08.2017
Народная артистка СССР Ирина Колпакова высоко оценила уровень балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра
23.08.2017

Первый космический эфир состоялся на НАШЕм Радио

Впервые в истории радиовещания в прямой эфир на НАШЕ радио позвонил большой друг радиостанции, герой России, лётчик-космонавт Сергей Рязанский, который прямо сейчас находится в космосе, на борту Международной Космической Станции.Космонавт рассказал, по какому времени живет космическая станция, о рабочих планах на ближайшие месяцы и о том, как провести в открытом космосе 7.30 минут.
«На прошлой неделе с Фёдором Юрчихиным был выход в открытый космос. Это было незапланированно долго, мы планировали 6 часов. Работа оказалась чуть сложнее, чем мы представляли; мы устанавливали различную аппаратуру, запускали спутники», – сообщил Сергей Рязанцев и уверил ведущих шоу «Подъёмники», что они ничего не потеряли, как тем показалось, и выход в открытый космос прошёл по плану.
Несмотря на то, что во время разговора МКС пролетала над Австралией, а сам лётчик-космонавт беседовал в «висячем» положении» связь была отличная – никаких помех и задержек.
Космонавт передал привет всем слушателям НАШЕ Радио, пожелал всем космического здоровья и хорошей погоды, а еще поблагодарил наших музыкантов – Сергея Галанина, Валерия Кипелова, Алексея Кортнева и многих других за трогательное видео, которое они записали специально ко второму полёту Сергея Рязанцева – и все это с околоземной орбиты!
Как и многие иностранные коллеги, Сергей ведёт аккаунт в сети Инстаграм, где выкладывает фото и видео, рассказывающие о жизни российских космонавтов на орбите.
Информация и фото предоставлены пресс-службой «Наше радио», ЗАО «Мультимедиа Холдинг».