ПРЕМИЯ РАДИО JAZZ 89.1 FM «ВСЕ ЦВЕТА ДЖАЗА». ИТОГИ.
30.09.2020
В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса на проект памятника П. И. Чайковскому
30.09.2020

Петербург-концерт открывает юбилейный сезон! Легенде петербургской культуры исполняется 90 лет!

Старейшая концертная организация города подготовила для своих любимых зрителей множество сюрпризов — замечательные творческие программы, экспериментальные постановки, премьеры, различные технологические новинки и многое другое.

Во время вынужденной длительной разлуки с публикой коллектив Петербург-концерта постарался обеспечить максимально комфортные условия для своих посетителей. Теперь малая сцена Екатерининского собрания — нового зала на наб. канала Грибоедова 88-90 — оборудована широкоформатным звукоусилительным оборудованием, которым могут похвастаться далеко не все залы нашего города, а световое роботизированное оснащение позволит в значительной мере повлиять на зрительское восприятие и создать идеальную основу для визуального образа.
Прекрасным дополнением сцены станет экран высокого разрешения, способный воплотить в жизнь любой режиссёрский замысел.

Произвели улучшения и в зоне зрительного зала, где места стали располагаться на разных уровнях, тем самым давая возможность полного обзора происходящего.
Таким образом, уже первое представление в новом сезоне порадует гостей не только профессионализмом артистов, но и высококлассным техническим обеспечением, сделает его насыщенным, ярким и поистине незабываемым.

А откроет этот творческий год – презентация Эстрадно-симфонического оркестра им. А.С. Бадхена. Коллектив возглавил лауреат всероссийских конкурсов Андрей Медведев. Вместе с ними на сцену выйдут звезда мировой оперы, н.а. России Василий Герелло и мастер художественного свиста Александр Бармин. В программу войдут 25 мировых хитов в оригинальных аранжировках маэстро Медведева. Среди них ключевые музыкальные композиции прошлого столетия: Одинокий пастух Дж.Ласта, Ва Банк, All you need is love (Beatles), Hello, Dolly (Jerry Herman), Игрушка из к/ф «Игрушка» (В.Косма), Мой Ласковый и нежный зверь (Е.Дога) и многие другие.

Также в новом сезоне гостей Петербург-концерта ждёт масса поистине ярких музыкальных и театральных событий. Так уже в октябре состоится масштабный юбилейный концерт в Тинькофф-арене. 21 числа здесь выступит новый Эстрадно-симфонический оркестра им. А.С. Бадхена совместно с Ларисой Долиной и Петром Захаровым.
Красочными самобытными выступлениями порадует публику Императорский, ордена Святого Кирилла казачий ансамбль «АТАМАН» им. А.М. Красноперца.

Готовит новые программы Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера. Внимание музыкантов в этом году приковано к творчеству Бетховена. В планах несколько концертов, посвящённых музыке великого композитора и премьера оперы Фиделио.

В ноябре отметит свой первый юбилей Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр «АРТ» во главе с режиссёром Александром Исаковым. Все самые знаковые поставновки молодого театра можно будет увидеть в Екатерининском собрании.

А тем зрителям, которые не смогут очно присутствовать на наших концертных площадках, представится уникальная возможность увидеть первый в городе виртуальный концертный зал, открытие которого планируется зимой. Зал откроется в рамках национального проекта “Культура”. В нем будут проходить трансляции концертов с участием российских и зарубежных виртуозов-исполнителей, а также специальные детские программы. В виртуальном режиме будут демонстрироваться мастер-классы от ведущих дирижеров и музыкантов страны и мира.

Петербург-концерт с нетерпением ждёт встречу со своими зрителями, чтобы подарить вам новые музыкальные впечатления на весь год.