“Свободные нравы” на концерте оркестра Халле
22.07.2015
Насколько актуальна русская народная музыка сегодня?
22.07.2015

Площадка нового стадиона станет многофункциональной

Правительство Санкт-Петербурга рассмотрит возможность проведения оперных спектаклей на стадионе на Крестовском острове, который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года. “На данном этапе это просто идея, которая вполне реализуема”, – отметил губернатор Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, мероприятие, которым откроется арена, пока не определено. “Четко с планами по поводу программы открытия стадиона мы пока не определились. Возможно, это будет матч молодежных команд. Возможно, “Зенит” сыграет с кем-то из грандов мирового футбола. Не исключено проведение грандиозного культурного мероприятия с привлечением звезд санкт-петербургской оперы и балета”, – сказал губернатор.

Строительство стадиона на 70 тысяч зрителей будет завершено в мае 2016 года. В 2017-м Санкт-Петербург должен принять матчи Кубка конфедераций, годом позже – игры чемпионата мира, в 2020 году – встречи чемпионата Европы. Будем надеяться, что грандиозный план удастся реализовать, и концерты оперных исполнителей прозвучат не только на открытии Чемпионата.

Тамара Митницкая