«Сокровища Пальмиры»
23.02.2018
«Золотые страницы оперной классики»
28.02.2018

«Погружение в мир музыкальных инструментов» в Москве

Российский национальный музей музыки приглашает 4 марта на концерт в
Центральный музей музыкальной культуры (Прокофьевский зал).

Лауреаты международных конкурсов Денис Чефанов (фортепиано), Наталия Калиничева (скрипка),  Алексей Симакин (альт), Михаил Калиничев (виолончель) и Алексей Манаков (контрабас) — стильные и харизматичные артисты. Они желанные гости на лучших концертных площадках, ведут активную концертную жизнь в России и за ее пределами. Музыкантов объединяет виртуозное владение инструментами, ансамблевое мастерство и оригинальные интерпретации.

Артисты исполнят 4 марта как хорошо известные и любимые слушателями произведения, так и редкие. Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели op.12 Дональда Тови, например, впервые прозвучит в России.

В программе концерта так же музыка Франца Шуберта и Густава Малера. Калейдоскоп образов и настроений в музыке Тови сменится экспрессией Малеровского квартета. А одна из вершин романтической музыки — любимый слушателями и музыкантами квинтет Шуберта «Форель»  — это череда разнохарактерных пьес, где изящные вариации на простенькую популярную песню — ключ к мирозданию, смысл творения.
Знатоки смогут провести творческие параллели, а любители ждёт незабываемо приятный вечер в уютном зале, наслаждаясь прекрасной музыкой.

Информация предоставлена пресс-службой музея.