Перекрестный Год языка и литературы Великобритании и России откроется в четверг в Лондоне концертом скрипача Вадима Репина
25.02.2016
Ушел из жизни дирижер Эри Клас
26.02.2016

С 29 -13 марта – Дни Масленицы в Центральном музее музыкальной культуры

Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева, 4) приглашает на интерактивную театрализованную программу «Петрушка и все-все-все, или Веселая Масленица!»: отмечаем праздник в разных странах мира.

Детей младшего и среднего школьного возраста, и их родителей ожидают традиционные масленичные гулянья, игры, музыкальные конкурсы и встреча с главным народным героем – Петрушкой!

Продолжительность – 60 минут. Запись по телефону +7 495 739-6226.

«Масленица в Музее «П.И. Чайковский и Москва»

Нарядные костюмы, блины, песни, пляски и музыка.

13 марта праздничную атмосферу подарит Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры» под управлением дирижёра Олега Тарасова. Яркий, самобытный коллектив, отличающийся высоким профессионализмом. В составе оркестра – лауреаты международных и всероссийских конкурсов, народные и заслуженные артисты России.

Uzory_preВсе музыканты оркестра не только играют на традиционных инструментах (баяне, балалайке, домре, гармони, гуслях), но еще поют, танцуют и играют на созданных своими руками старинных духовых инструментах (жалейках, свирелях, брёлках, кулисах, рожках), а также ударных: трещотках, вертушках, хлопушках, кокошниках, колотушках, бунчуке и многих других.

В концертной программе прозвучат произведения, написанные композиторами специально для оркестра «Русские узоры» с учетом его многообразной палитры инструментальных и вокальных возможностей. Солистка – Заслуженная артистка Московской области Татьяна Хохлова.

Перед концертной программой гостей ожидает экскурсия в квартире Петра Ильича Чайковского и история создания музыки к самой весенней сказке – Снегурочка, которую он написал, живя в этом доме. А в музыкальном кафе посетителей встретят румяными блинами и настоящим кипящим самоваром!

Сбор гостей с 16.00 (Экскурсия по предварительной записи), начало концерта в 17.00.

Музей «П.И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54).

По материалам пресс-службы