Филармония покажет детям мультфильм, озвученный в режиме реального времени большим симфоническим оркестром
22.11.2017
23.11.2017

Роберто Молинелли выступит в Москве

24 ноября в Светлановском зале Московской государственной академической филармонии прозвучат золотые хиты рока в исполнении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», вокалистки Даниэлы Канова (Италия), гитариста Паоло Фьорини (Италия) и дирижера – Роберто Молинелли (Италия).

Pink Floyd, Led Zeppelin, Kiss, Bee Gees, Metallica, AC/DC – все мировые хиты золотой эпохи рока в мощном звучании большого симфонического оркестра оставят массу впечатлений у слушателей в этот незабываемый вечер.

Однако, одним из главных событий вечера станет появление на сцене Роберто Молинелли – известнейшего итальянского дирижера и композитора, автора популярных проектов Led Zeppelin, Pink Floyd, Madonna, Michael Jackson, Prince. Маэстро работает в различных музыкальных стилях и жанрах: симфоническом, оперном, джаз и рок. Он успешно сотрудничал с мировыми звездами оперной сцены, такими как Хосе Каррерас, Андреа Бочелли, Сара Брайтман, а также со звездами итальянской эстрады – Лучио Далла, Анджело Брандаурди, Марио Лавецци. 

В течение трех лет Роберто Молинелли был председателем жюри Фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо. Маэстро выступал на престижных площадках мира – Карнеги Холл (Нью-Йорк), Мариинский театр (Санкт-Петербург), Дворец изящных искусств (Мехико), Концертный зал в Норфолке (Англия). А с 2009 года он является художественным руководителем Симфонического оркестра им. Дж. Россини.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».