Премьера балета «Манон» в Алмате
15.02.2018
«Сокровища Пальмиры»
23.02.2018

Саунд-продюсер Miko оборудовал свою студию GLSS микрофоном тульской «Октавы»

Флагманская модель «Октавы» МКЛ-111 получила высокую оценку эксперта – российский саунд-продюсер Miko выбрал для своей студии GLSS RECORDS тульский микрофон и дебютировал как видеоблогер с серией роликов о продукции завода.


В этой модели лампового микрофона с изменяемой диаграммой направленности применили оригинальный капсюль с особой технологией сборки, близкий по звучанию к лучшим классическим моделям. Вся электронная часть схемы установлена внутри тяжёлого латунного корпуса, исключающего возникновение внутренних резонансов.

Владелец GLSS (Guerreros de luz sound studio — звукозаписывающая студия-лейбл, основанная в 2005 г.) познакомил зрителя с обновленной топовой моделью «Октавы» и рассказал, почему он выбрал именно его: «Я всегда трепетно отношусь к качеству звукозаписи и нахожусь в постоянном поиске нового, лучшего, современного студийного оборудования! Именно поэтому внимательно отслеживаю рынок музыкального железа. Для меня важно, чтобы гости нашей студии получали безупречный материал с максимально чистым и качественным звучанием. Не так давно я нашел в интернете обновлённую модель микрофона МКЛ-111 от компании «Октава». Этим микрофоном «Октава» делает серьёзный шаг в сегмент премиального аудиоборудования».

Miko известен в России и за рубежом тем, что спродюсировал альбомы известных исполнителей (Бьянка, MARSELLE, DINO MC 47, ST, GUF, L’ONE, ЗАНУДА, SLIM, КАСПИЙСКИЙ ГРУЗ, МОТ, РОМА ЖИГАН, Центр и др.) а также стал режиссером документального фильма, в котором раскрыто «5 Элементов» хип-хопа. Участие в фильме приняли самые значимые представители культуры в нашей стране, так что фильм можно смело назвать историческим для хип-хопа в России. Теперь новые альбомы и композиции на студии GLSS будут записаны на микрофон легендарного российского бренда.

Напомним, что ПАО «Октава» – основанный в 1927 году тульский завод является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время основная масса студийных микрофонов ПАО «Октава» экспортируется в США, Европу и другие регионы. Благодаря своему высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны «Октава» пользуются популярностью среди музыкантов и звукозаписывающих студий. Конденсаторные микрофоны «Октава» с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон и многие другие. В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех.

Информация и фото предоставлены пресс-службой завода «Октава».