XIV Международный Рождественский фестиваль искусств
13.11.2021
Композитор Джеймс МакМиллан объявлен композитором-резидентом Петербургской филармонии в сезоне 2021-2022
16.11.2021

Сцена Кормиловского Дома культуры готовится принять большой симфонический оркестр

 17 ноября Омский академический симфонический оркестр даст концерт в обновленном «Кормиловском районном Доме культуры». Оркестр готовит программу «Вечер с большим оркестром». За дирижерским пультом – художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Васильев.  Билеты доступны к покупке по «Пушкинской карте».

Напомним, что Кормиловский районный Дом культуры был отремонтирован в рамках национального проекта «Культура». Сердце Дома культуры – зрительный зал – модернизировали и оснастили современным оборудованием, которое позволяет проводить концерты на качественно новом уровне.

Омский академический симфонический оркестр выступит на Кормиловской сцене впервые, ранее район посещали с гастролями Омский камерный оркестр и Духовой оркестр филармонии. В программе, которую готовит коллектив – популярная классика, которая несомненно, произведёт впечатление на новых слушателей. Шедевры, прошедшие проверку временем, бессмертные хиты – увертюры, вальсы и польки Чайковского, Брамса, Вагнера, Штрауса, Хачатуряна, Дунаевского, а также первая часть Симфонии №40 Моцарта.

Предстоящий концерт станет событием, как для районного центра, так и для артистов филармонии, ведь встреча с новым слушателем – всегда волнительный и ответственный момент. Музыканты оркестра надеются, что классическая музыка откликнется в сердцах сельчан и этот концерт положит начало регулярным встречам на районной сцене. Билеты на концерт доступны для всех жителей района, в том числе и для молодежи по программе «Пушкинская карта», онлайн на сайте филармонии. Для многих ребят – это будет первое знакомство с живой симфонической музыкой! Хочется верить, что оно оставит не только добрую память, но и положит начало долгой дружбы с классическим искусством.