В День рождения Музейного объединения – начало продаж концертных абонементов сезона 2015/16
25.03.2015
Скрипка Джузеппе Гварнери в Центральном музее музыкальной культуры
30.03.2015

Театр «Геликон-опера» принял участие в акции «Ночь в театре» Департамента культуры города Москвы

26 марта 2015 года в Москве прошла Акция «Ночь в театре», организованная Департаментом культуры города Москвы. По традиции она состоялась в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. В нынешнем году акция была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В акции приняли участие около 70 столичных театров.

Министр культуры Москвы Александр Кибовский вместе с художественным руководителем театра Дмитрием Бертманом открыл Акцию в театре «Геликон-опера» и ответил на вопросы зрителей и журналистов. Александр Кибовский выразил надежду, что это последняя Ночь театра, которую «Геликон-опера» встречает во временном здании на Арбате, и что следующая акция состоится в историческом здании театра на Большой Никитской, которое скоро откроется после реставрации и станет современным московским театральным комплексом.

В рамках Акции артисты театра представили зрителям концерт «ПЕСНИ ВОЙНЫ И МИРА». В концерте приняли участие ведущие солисты «Геликон-оперы»: заслуженные артисты РФ Андрей Вылегжанин и Ксения Вязникова, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Янковский, Михаил Давыдов и Алексей Исаев. Партия фортепиано – Михаил Егиазарьян.

Прозвучали песни военных лет, ставшие популярными в тяжелые для всей страны времена: «Смуглянка», «Жди меня!», «В землянке», «Журавли», «Давай закурим…», «Эх, дороги», «Катюша», «Севастопольский вальс», «День Победы!» и многие другие.

По окончании концерта состоялась творческая встреча зрителей с художественным руководителем театра народным артистом России Дмитрием Бертманом, который рассказал про планы «Геликон-оперы» на будущее и ответил на вопросы зрителей.