От Граца до Эльбы с посланниками «Русских сезонов»
01.11.2019
Пермская филармония приглашает на «Ночь искусств»
01.11.2019

Театр готовится к Ночи искусств

Все чаще и чаще можно услышать фразу «Искусство объединяет», а это значит, что приближается акция «Ночь искусств», девизом которой это словосочетание и является. Акция приурочена к празднованию в России Дня народного единства. Её целью является расширение сферы культурно-образовательных услуг и обеспечение конституционного права граждан на доступ к культурным ценностям. Государственный академический музыкальный театр Республики Крым впервые принял участие в данной акции в 2015 году. С этого времени он ежегодно распахивает свои двери для любителей театра и новичков.

К «Ночи искусств» в нашем театре начинают готовиться заранее. Мы обсуждаем и фантазируем различные варианты встречи зрителей. Придумываем новые мастер-классы и викторины. Предлагаем темы выставок и розыгрышей призов. Но отличительной особенностью всех наших мероприятий является активное вовлечение посетителей в интерактивный процесс.

Как и в прошлые разы вход в театр будет абсолютно бесплатным для всех желающих. Наши гости, вне зависимости от возраста, смогут посетить мастер-классы по гриму и парикмахерскому делу, по фотографии и декорационной специфике. В эту ночь запланировано проведение викторины и работа фотозон.

Также, для всех, кто любит театр Государственный академический музыкальный театр Республики Крым приготовил удивительные выставки. Первая называется «Слово о театре». На выставке можно будет познакомиться с книгами, журналами об уникальном и неповторимом мире театра. Несомненный интерес у посетителей вызовут издания: «Ревизор» М. Гоголя (1949 г.), «Любовь Яровая» К. Тренева из цикла «Самодеятельный театр» (1940 г.), пьесы И. Франко (1947 г.), сборник статей «Московский театр революции» (1933 г.), книга С. Образцова «Актер с куклой» (1938 г.). Материалы выставки предоставлены из личной библиотеки завлита театра Татьяны Снегиревой.

Бесспорно, что никто не останется равнодушным, посетив вторую выставку под названием «Волшебный мир театра». Приуроченная к Году театра в России, она была заранее анонсирована и приглашала принять в ней участие учащихся школ, отдельные классы, семьи, кружки. На сегодняшний день в адрес театра поступило более ста рисунков и поделок. Это работы учеников, семей, воспитанников мастерской-студии «Рассвет», Симферопольской академической гимназии, СОШ № 29 им. Г.К. Жукова, гимназии № 9, С(К)ОШ «Злагода», художественной школы «Колорит» и др.

Уважаемые симферопольцы и гости города, ждем вас 3 ноября с 18-00.
Мы уверены, что лучшего места для активизации собственных творческих способностей просто не найти!