«Голос армянской души»
21.11.2017
Филармония покажет детям мультфильм, озвученный в режиме реального времени большим симфоническим оркестром
22.11.2017

Ушел из жизни Дмитрий Хворостовский

Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне после продолжительной болезни. Как сообщает ТАСС, информацию о смерти артиста официально подтвердила представитель Хворостовского  Анна Ильина.

Семья певца подтвердила информацию о смерти певца на его официальной странице в социальной сети Facebook . “После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он скончался сегодня утром в окружении близких”, – говорится в сообщении.

О Дмитрии Хворостовском будет еще долго скорбеть мир, многочисленные поклонники. Он был одним из самых востребованных и удивительных исполнителей, которого с нетерпением ждали на лучших площадках мира, он имел ангажементы в лучших оперных театрах мира: Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон), Баварская государственная опера (Munich State Opera), Берлинская государственная опера, театр Ла Скала (Милан), Венская государственная опера, Театр Колон (Буэнос-Айрес), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Лирическая опера в Чикаго, Мариинский театр Санкт-Петербурга, московский театр «Новая Опера», оперная сцена Зальцбургского фестиваля и другие.

“Невозможно смириться с мыслью, что ушел из жизни артист, который для многих являлся символом целой эпохи, эпохи больших талантов и мастерства.
Красивый, статный, с уникальным голосом, врожденным артистизмом и природной харизмой – таким его знали и любили по всему миру – зрители, коллеги-музыканты, друзья. Его уход – огромная потеря…” – Валерий Гергиев.

Дмитрий Хворостовский вел мужественную борьбу с болезнью с 2015 года, но перестал выступать в оперных спектаклях из-за нарушения координации  в 2016 году, при этом, однако, не прекращая концертной деятельности. Последние дни жизни он провел в окружении родственников.