IX Международный общественно-культурный Форум «Живая традиция» приглашает информационных партнёров и зовёт на интересные концерты.
22.10.2014
XXXVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ «МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ» 31 ОКТЯБРЯ – 1 ДЕКАБРЯ 2014 г.
24.10.2014

Фестиваль «15 симфоний Д. Шостаковича» будет полон сюрпризов

tmp11B-184В рамках музыкального фестиваля «15 симфоний Д. Шостаковича», который откроется 4 ноября в Приморском театре оперы и балета, прозвучат не только масштабные сочинения автора. Симфонический оркестр театра также исполнит не менее значимые произведения композитора.

Одним из таких сюрпризов станет Концерт для виолончели с оркестром No 1 Дмитрия Шостаковича. Специально для исполнения этого произведения во Владивосток приедет Елизавета Сущенко, знакомая местной публике по фестивалю «Приморский ключ». Напомним, что 4 ноября, в день открытия фестиваля, на Большую сцену театра выйдет всемирно известный баритон Сергей Лейферкус. Народный артист России исполнит кантату «Песнь о лесах» и Симфонию No 13 «Бабий Яр».

Ещё одним приятным сюрпризом этого фестиваля станет выступление пианистки Екатерины Мечетиной. Она впервые сыграла во Владивостоке весной этого года, когда принимала участие в «Чайковский-марафоне». Екатерина выйдет на сцену Приморского театра оперы и балета 15 ноября.

Подробную информацию о концертах и приобретении билетов, а также полную программу фестиваля можно узнать по телефону 200-15-15 и на сайте театра.