Жизнь великой балерины от «а» до «я».
03.03.2015
Торжественная церемония «закладки первого камня» семейного образовательно-развлекательного центра «Кидзания».
05.03.2015

Ольгу Кормухину награждают Премией Добрых Дел за благотворительный фестиваль.

unnamedИзвестная рок-певица Ольга Кормухина стала лауреатом Национальной Премии Добрых Дел “Сможем вместе!”.  Церемония награждения состоится 3 марта в московском музыкальном театре “Геликон Опера”.

 

Премией Добрых Дел “Сможем вместе!” награждают благотворительные фонды и отдельных людей, для которых помощь другим стала неотъемлемой частью жизни, которые помогают детям-сиротам, малоимущим, заключенным, поддерживают юные дарования, словом, делятся своим теплом с другими.  По словам организаторов премии, любая поддержка этих деятельных, неравнодушных людей усиливает результат их работы. В этом году награждаются 13 лауреатов из разных уголков России. Основные партнеры  Премии Добрых Дел –  творческие коллективы театров «Геликон-Опера» и Центрального театра кукол им. С.В.Образцова.

Ольга Кормухина никогда не афиширует свою благотворительную деятельность. Даже близкие друзья случайно узнают: то они с мужем Алексеем Беловым выступили в детском онко-центре, то после концерта в Калуге подарили икону Николая Чудотворца Общине верующих осужденных, то после концерта в Минске все средства от продажи альбомов передали в Свято-Елисаветинский монастырь…  На ее страничке Вконтакте, где у нее 9 тысяч друзей, постоянно собирают деньги на лечение, и так всем миром спасли уже не один десяток жизней.  Много работы в Интернете Ольга ведет с молодежью и детьми, которые обращаются за помощью и поддержкой, – направляет их творческий процесс, а иногда помогает в его реализации.  Мастер-классы с юными музыкантами она ведет в Москве и городах России. В том числе, поддерживает ГОЛОСят, приглашает участвовать в своих концертах.

Но то, что совершенно невозможно скрыть, ибо об этом пишет вся центральная пресса, – благотворительный музыкальный фестиваль Ольги Кормухиной, который так и называется – Фестиваль Добрых Дел «Остров.ру». Он объединяет волонтерское движение, настоящую музыку и добрые дела. Его задача – не просто собрать средства на добрые дела, но и запустить движок добрых дел: чтобы люди загорелись идеей помощи другим и продолжали это делать после фестиваля. Фестиваль Добрых Дел Ольга уже три года проводит  в Подмосковье. В 2012, 2013 и 2014 годах собранные средства были направлены на реконструкцию храма Рождества Богородицы в Верее и в подмосковные детские дома. В 2013 году фестиваль «Остров.ру» получил гран-при Национальной премии в области событийного туризма  при поддержке Министерства культуры РФ RussianEventAwards в номинации «Лучшее событие в области культуры»,  вышел на всероссийский уровень. И в 2014 году он состоялся в Нижнем Новгороде на территории Архитектурно-этнографического музея-заповедника “Щелковский хутор”, все собранные средства были направлены на восстановление объектов музея.

– Ольгу Кормухину я считаю выдающимся музыкантом в своей области, – сказал Дмитрий Бертман, художественный руководитель московского музыкального театра «Геликон-Опера», Народный артист России, член жюри Премии Добрых Дел «Сможем вместе!». – Она одна из немногих, кто получил настоящее классическое музыкальное образование. Потрясающая исполнительница рока, джаза, она обладает огромной сценической энергией и собственным неповторимым образом сильной и стильной женщины.

Организатор Премии Добрых Дел «Сможем вместе!» Олег Желтов отметил:

– В этом году лауреатом Премии «Сможем вместе!» стала замечательная певица Ольга Кормухина. То, что делает Ольга, вызывает глубокое уважение. Проводимый ей Фестиваль Добрых Дел «Остров.ру» полностью созвучен идее Премии – объединять единомышленников, вовлекать в круг добра еще больше людей. На фестивале собираются волонтеры благотворительных фондов и движений, которые своей энергией зажигают остальных. Те, кто пришел просто отдохнуть и послушать хорошую музыку, начинают задумываться о помощи людям. Общими усилиями после фестивалей каждый год происходят чудеса – реставрируются церкви, музеи, детские учреждения… Это достойно Премии Добрых Дел!

unnamed (1) unnamed (2)